Паника тревога усталость

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня панические атаки, упадок сил, онемение частей тела, головокружение. Сдавала общий анализ крови там повышен гемоглобин аж 174. Как с этим бороться? Помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-31 11:23
Здравствуйте, Ирина.
Вы описываете признаки тревожного невротического расстройства. И гемоглобин тут не при чем. Невроз не приводит к органическим изменениям в теле, хотя и субъективно тяжело переносится.
Стоит обратиться к врачу-психотерапевту и начать работать над собой. Основным лечением станет психотерапия - внутренняя работа над своим психическим состоянием и изменение своей привычной жизни.
Могут назначаться психотропные препараты, в качестве дополнительной поддерживающей терапии.