Панические атаки, страх, начала приём элицеи есть вопросы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Менингит 2008 год. А Три года назад была просто тревожность, мне назначали селектра 1 месяц, но я пропила мексидол и Фенибут 1 месяц, и мне полегчало. Спустя три года стало хуже, тахикардия, панические атаки, страх, тревожность, сердебиение. Отрыжка стала меньше сейчас.
Здравствуйте, помогите пожалуйста ответить мне на вопросы.
Началось все в августе 2022, отрыжка, тревожность, после отрыжки легче. После фгдс назначают антибиотики, без анализа на хеликобактери. До таблеток, возникала внезапно тахикардия, самая долгая минут 10-15. диагнозы приложу в фото от врачей. Не смогла пить кларитромицин, после принятия начиналось сердцебиение. Перестала делать что то дома, слегла с 14 сентября. Слабость, апатия, страх выйти на улицу, страх помыться, помыть голову. Остаться одной дома. Далее по анализам низкий ферритин3,92. Железо 7,9, общий белок 79,9. Кушаю мало сердебиение, не могу подняться по лестнице. Назначение невропатолога мексидол внутривенно 5 дней, Фенибут 2 раза в день 1 месяц, милдронат струйной в Вену, и космофер 1 раз в неделю. Появились малейшие улучшения, страх и сердцебиение не отпускает. Далее доктор назначает грандаксин 1 месяц. Но я поехала в Астрахань где терапевт гастроэнтеролог делает мне назначнние. Приложу фото.
Назначают антидепрессант элицея по схеме, но могу остаться на половинке 5 мг. Омез 14 дней. Его я уже закончила два дня назад, элицея сегодня 16 день по 5 мг. Я боялась его пить по 10 и осталась на 5. Не знаю нужно ли мне увеличить дозу? По началу странные сны, вспышки фейерверки какие то при закрывание глаз ночью, в глазах пару раз двоилось ночью. В целом спать стала лучше, и засыпать спокойно. Беспокоит се час звон в ушах, раньше не было. Панические атаки бывают, страх, не могу одна выйти на улицу, поехать на такси одна куда то.
1. Доктор, подскажите пожалуйста, нужно ли мне увеличить дозу до 10 мг?
2. звон в ушах это пройдёт?
3. Какие обезболивающее модно пить во время менструации?
4. Если вдруг я простыну, горло, голова, кашель, чем лечиться? Не знаю что можно принимать с элицея вместе.
5. По узи сердца у меня ПСМК пролабирует в полость ЛП до 2,8 мм (незначительно) нужен ли контроль докторов при элицеи? Экг? Или это не страшно? Очень надеюсь и жду от Вас ответ, Благодарю Вас от всей души! Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 ноября 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-24 08:24
Здравствуйте, Дарья.
Продолжайте неврологическое и психотропное лечение. Дозу антидепрессанта нужно увеличивать, 5 мг ничего и не дадут.
Но самое главное в лечении невротического расстройства - психотерапия. Без этого вам от невроза не избавиться.
Дарья 2022-11-24 08:28
Можно начать с завтрашнего дня прям 10 мг? Это будет 17 день таблетки Элицея.
Звон в ушах это не побочка?
Подскажите пожалуйста, вы имеете ввиду мне нужно работать с психологом, психотерапия?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-24 09:03
Да, можно.
Звон в ушах м. б. как проявлением невроза, так и колебаниями АД. Поизмеряйие артериальное давление в течение 3-х дней. Потрм снова напишите мне.
Дарья 2022-11-24 09:11
Дороти Вячеславовна, подскажите пожалуйста, какое обезболивающее могу выпить во время менструации? Так как в первый день этих дней всегда болит низ живота, и только в первый день я пью одну таблетку Кетанал. Но насколько знаю, его с элицеей пить нельзя.

По узи сердца поставили пролапс митрального клапана незначительно, 2,8 мм. Переживаю из за этого.
Все последние назначения из клиники в Астрахани. Я сама из Казахстана. Здесь не нашла врачей кто мне может помочь. А с Астрахани онлайн не работают.
Спасибо вам огромное за ответы! Дай Бог здоровья Вам и всем вашим близким. Благодарю Вас.
P. S. Давление поизмеряю.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-24 09:20
Можно выпить разово любое обезболивающее или противовоспалительное средство.
Спасибо за тёплые слова