Панические атаки скачки давления, тахикардия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор! Диагноз: вегетативная дисфункция нервной системы с аегетативными парксизмами. С сердцем и щитовидкой все нормально. Принимаю атаракс 30 дней. Первые 14 дней принимала по схеме 1/2 утром и 1/2 вечером. Улучшения не было. Доктор назначил следующую схему 1/2 утром, 1/2 вечером и 1 таблетка перед сном. Чувствую себя почти хорошо. Курс закончен. Вопрос. Как правильно отменить атаракс? Я думаю у меня хватит сил справиться самой без таблеток.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-03 22:46
Здравствуйте, Ольга.
Препарат короткого действия, отменять можно сразу в 1 день. Но если Вас это беспокоит, то сделайте выход из терапии более плавным, в течение недели постепенно убирая лекарство.