Панические атаки при низком ттг
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, месяц мучаюсь с ужасными паническими атаками, зашкаливает пульс и скачет давление при атаках, они длятся по несколько дней. По узи щитовидки слева узел 2 мм, справа киста 6 миллиметров, без кровотока.
Анализы на гормоны Т3 4,5
Т4 свободный 13,14
Ттг 0,270
Подскажите пожалуйста мне к эндокринологу или к психологу обратиться?
Анализы на гормоны Т3 4,5
Т4 свободный 13,14
Ттг 0,270
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Виктория.
Вам нужна консультация и эндокринолога, и психиатра. Незначительное снижение уровня ТТГ не является основной причиной развития панических атак, но всё равно требует коррекции.
С уважением, Надежда Сергеевна.