Панические атаки при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит.
Здравствуйте, я беременна и меня каждый день по несколько раз настигают приступы панических атак. С прошлой беременностью тоже такое было, в итоге во время схваток начался приступ панической атаки, потеряла сознание, было очень плохо. На протяжении всей беременности прошлой говорила врачам о своём состоянии, что это каждый день происходит, но врачи не обращали внимания, считали, что это токсикоз такой. Скажите пожалуйста, можно ли самостоятельно рожать при таком недуге, или лучше кесарево? Просто очень переживаю, что в этот раз во время родов может все повториться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-12 15:33
Здравствуйте.

Противопоказанием для естественного родоразрешешия эти симптомы не являются.
Окончательно принимает решение о способе ведения родов только акушер-гинеколог.

Здоровья вам!