Панические атаки при Б

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я нахожусь на 20 неделях беременности. Меня беспокоит то, что я никак не могу успокоиться и просто не думать о плохом! Скрининг прошла на днях - все отлично - в этот день была спокойна. Но ровно через день меня опять начинают накрывать всякие плохие мысли. Я пока не так часто ощущаю шевеления и когда их нет какой то промежуток времени, я просто схожу с ума от негативных мыслей. И не просто мысли, а какие то панические атаки. Хочется залезть куда-то, спрятаться, или просто уснуть и не думать.
Я не сижу дома, я работаю врачом, то есть я весь день занята, в принципе об этом всем нет пока даже времени думать, но приходя домой, начинаю себя накручивать.
Скажите, пожалуйста, с этим как-то можно справиться? Быть может есть Какие-то методики?
Категория: Психолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-31 13:11
Здравствуйте, Евгения!
Попробуйте заняться аутотркнингом. Напишите себе текст, например: у меня все хорошо, ребенок развивается каждый день, он здоров, я хорошо чувствую, я спокойна и так далее. Читайте каждый день, когда хотите о плохом подумать. Дома зацмитесьтворсемтвом, порисуйте, купите картину по номерам, очень хорошо отвлекает от всего.
Счастливой Вам беременности и благополучных родов!
Евгения 2021-03-31 15:11
Спасибо большое, Елена Николаевна!