Паническая атака при мысли о беременности

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня страх забеременеть. От одной мысли у меня начинается паническая атака, становится тяжело дышать, бросает в пот, начинает трясти. Я отказалась от личной жизни потому что каждый месяц думать что я беременна и накручивать себя уже не осталось сил. Думаю, этому есть объяснение, так как когда мне было 14 гадалка подошла ко мне на улице и сказала, что у меня будет раняя беременность. Подскажите, есть ли способы избавиться от этого страха? Спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 января 2022 года

3 ответа

Диана 2022-01-28 02:41
Дополню свой вопрос. Страх забеременеть даже с контрацепцией.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-28 10:51
Диана, читайте ответ на свой вопрос на сайте ссылка
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-28 06:08
Здравствуйте, Диана.
В 21 год ранней беременности быть не может. Ранняя - это до 16-17.
После 25 лет - женщина уже относится к старородящей.
Что именно Вас пугает в беременности?
Если Вы не планируете забеременеть и контрацепции не доверяете, то просто не занимайтесь вагинальным сексом. Это полностью решит проблему.