Панические атаки перед засыпанием

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяца 4 назад дочь начала мучаться с такими приступами: ложиться спать, как только начинает крепче засыпать, бежит, кричит: кружится голова, все вокруг огромное то маленькое, сердце в этот момент тахикардия и аритмия (трогаю пульс) и потом укладываю, и до 5 раз пока крепко не заснёт, днём все хорошо, начала давать пустырник, вроде лучше, не так часто эти панические атаки, но остались, телефон забираю рано. Какие анализы сдать? Может ли быть от аритмии? У неё есть но вроде не очень серьезная, лечение не назначали. Дочь эмоциональная
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-31 19:26
Прошу извинить за задержку с ответом, но я быстро отвечаю на вопросы тех родителей, которые выбрали меня из двух детских неврологов на сайте, в связи с большим количеством обращений именно ко мне и для справедливого распределения нагрузки. Вероятно, что-то случилось со вторым доктором и Ваш вопрос завис на сайте.
Думаю, что действительно Вам нужно сначала обратиться к кардиологу. Если он ничего не найдет, то не стоит сразу делать ЭЭГ или МРТ, лучше сначала сходить к неврологу.