Джес плюс, побочные эффекты

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я принимаю Джес плюс уже как год и 2 месяца. Проблем никаких не было, кроме молочницы на 9 месяце приёма, которую я вылечила.
Однако в этом месяце у меня появились панические атаки (симптомы очень похожи с паническими атаками). Они наступают очень неожиданно, в основном из-за перебоя в работе сердца (замирает, а потом начинается тахикардия). Кровь сдавала на анализы, всё в норме: гормоны щитовидной железы, свёртываемость, только по общему анализу у меня анемия. ЭКГ: синусовая аритмия (уже как с 2018 года).
Вопрос:
1) Возможно ли, что препарат Джес плюс дал такие побочные эффекты и причем в один момент и через год?
2) Я так понимаю, что мне либо нужно отменять Джес плюс, либо переходить на другой препарат, да?

Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-29 10:20
Добрый день.
Маловероятно.
2. Нет. Не правильно.
Необходимо показаться психологу, психиатру.