Панические атаки, экстрасистолы

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит
Здравствуйте, с 14 лет у меня были желудочковые экстрасистолы.
Были две операции прижигали очаги, результат был не большой и временный
Экстрасистолы были постоянными, по 10 000-15 000 во время мониторинга (сутки)
Два года назад случилась паническая атака
Скорая не нашла экстрасистолию сказали все хорошо
После экстрасистолы то были то не были (чему удивилась ведь они были всегда и я их чувствовала)
Сходила к своему кардиологу, сделали мониторинг, сказал экстрасистол меньше все нормально
Но не объяснил даже как это возможно всегда они были, а тут бац и уменьшились
А сейчас вовсе пропали, бывают очень редко и пару раз.
После мне ставили синусовую аритмию. Экстрасистол так же не поймали на экг
Сегодня сделала ещё экг по заключению блокада правой ножки, синусовый ритм
Врач сказала все хорошо кроме блокады ничего нет
Вопрос…могут ли экстратистолы пропасть от панических атак? И как это возможно? И может ли пропасть синусовая аритмия? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте от панических атак сейчас что то принимаете?
Платная консультация
Лилия 2021-08-17 13:29
Здравствуйте, два месяца принимаю рексетин прописанный психотерапевтом. До этого не принимала ничего, кроме глицина, тенотен, корвалол(иногда).
Возможно за счёт этого и экстрасистолы не беспокоят
Платная консультация
Лилия 2021-08-17 18:52
Но ведь как только они начались, я не принимала никаких успокоительных
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-06 20:39
Не представлено ни одной пленки с их топикой. Поэтому о причинах говорить сложно. А причин, что их может вызывать множество. Плюс вам "прижгли" аритмогенные очаги. Это не исключает возможности "вагусного" и "рефлекторного" их характера.
Обострение любого заболевания, будь то эзофагит, любого очага хронической инфекции может физиологическую норму выдать (до 30 в час).