Палец на руке деформировался

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, на руке мизинец находится постоянно в согнутом состоянии. Он не разгибается полностью, боль при попытке разогнуть в суставе. Поставлен диагноз подагра. Часто воспаляются суставы на ногах. На руках такого не было. Это все продолжается около полугода и динамика к большему деформированию. В районе сустава странная шишка. Подскажите, пожалуйста, исправимо ли это? Есть ли какое-либо лечение? Спасибо!
Добавлен: 14 марта 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-15 08:49
Заочно ситуация не решима
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-03-15 09:06
1) В большинстве случаев - исправимо.
2) Существуют как медикаментозные, так и хиругические методы лечения подагры.