Паксил тревога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, принимала эсцилатопрам, стрезам месяц. Перешла на паксил сначало четвёртому потом 1/2 две недели, потом четвертинку и 2 таблетки гептрал 3 недели. Снйчас по 1/2 паксила иногда прикрываясь атараксом. Хочу уйти от антидеприсантов совсем. Подскажмте как бросить их пить правильно? И чем помочь себе если вдруг при отмене начнётся тревога или па?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 ноября 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-24 23:46
Здравствуйте, Елена.
Вы слишком быстро заканчиваете прием антидепрессантов. За столь короткое время он даже не успевает подействовать. Антидепрессант проявляет себя к 4-8 неделе и принимать его нужно в течение года.
Да, конечно, тревога и панические атаки могут вернуться с новой силой.
Кроме того, есть ли в Вашем лечении психотерапия, как основной способ укротить свой невроз?
Elena 2021-11-25 08:44
Занималась психологом. Бросила т. к результата небыло. Паксил и безалькогольное пиво можно?
Elena 2021-11-25 09:00
Подскажите можно остаться на 1/2 таблетки? Иди обязательно поднимать до целой? И какой самый минимальный срок применения паксила?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-25 15:01
Ищите специалиста, кт Вам подойдет. Таблетки никак не изменят Вашего отношения к трудным жизненным задачам и приобрести необходимый опыт для более комфортной жизни.
Безалкогольное пиво можно. Но мой опыт нарколога говорит о том, что остановиться только на безалкогольном пиве не получается не при каких обстоятельствах.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-25 15:02
Нет, это слишком низкая доза, чтобы хотя бы как-то помочь. Антидепрессант принимают не менее года.