Pai-1 в крови ниже нормы
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет, беременность 17 акушерских недель, при планировании обнаружена гомозиготная мутация 4g/4g. коагулограмма в норме, pai-1 - 0,6 Ед/мл, при норме 1-7 (с наступлением беременности пью курантил 50 мг 2 р/день). Что значит такой уровень pai-1? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте.
Наличие такой мутации чаще приводит к росту pai-l и увеличению возможности тромбообразования. В этом же случае- явления обратного характера. Правильно будет обратиться на прием к гематологу, подробно обследовать гемостаз, фибринолиз в условиях гематологической лаборатории. После этого- получите у доктора рекомендации необходимого лечения.
Всего доброго.