Паховая грыжа параумбиликальная

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Доктор обнаружили пупочную грыжу. Хирург спрашивает буду ли я оперироваться? Говорит что грыжа маленькая и операция пока не нужна. Протокол УЗИ: : ПУПОЧНЫЙ "КАНАЛ" УЗКИЙ, ИЗВИТОЙ, ПРОТЯЖЕННЫЙ. ПУПОЧНОЕ КОЛЬЦО 6-7 ММ, ПРИ ПРОБЕ С НАТУЖИВАНИЕМ В КОЛЬЦО, (ПАРАУМБИЛИКАЛЬНО) ВЫХОДИТ ЧАСТЬ ПРЕДБРЮШИННОЙ КЛЕТЧАТКИ С ФОРМИРОВАНИЕМ ПУПОЧНОЙ ПАРАУМБИЛИКАЛЬНОЙ ГРЫЖИ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА (ПАРАУМБИЛИКАЛЬНАЯ). Хочу услышать Ваше мнение по поводу операции стоит ли ее делать сейчас? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, лечение грыж только оперативное, поэтому рекомендую оперативное лечение в плановом порядке. До операции постоянное ношение бандажа