Падение прогестерона

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте. Беременность малого срока. Овуляция была 13.10. 25.10 сдала хгч = 52 и прогестерон = 15,2 нг/м. 27.10 хгч=212 и прогестерон 16 нг/м. Сказали пить дюфастон 2 таблетки в сутки. 01.11 хгч 1685, прогестерон 12,1 нг/м. Посадили на 3 таблетки дюфастона в сутки. Насколько опасно такое падение прогестерона и нормально ли растёт хгч?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-02 20:24
Добрый вечер, прирост ХГЧ хороший, мог упасть прогестерон немного из-за приёма Дуфастона, нужно в динамике пересдать через неделю, должен будет выросли затем.