ПА во второй лень месячных

Спрашивает: Алина1992попова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мой цикл нестабильный - 25, 28 дней. Недавно вообще был 49 дней, на узи тогда сказали, что была поздняя овуляция. 11 ноября был первый день месячных, т. е. первый день цикла, 12 был незащищенный половой акт. Скажите, пожалуйста, возможна ли беременность в таком случае? И если возможна, то когда можно сдавать кровь на ХГЧ? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 16:49
Здравствуйте. Беременность исключена
Платная консультация
Алина1992попова 2017-11-23 05:16
Спасибо! И еще интересует вопрос за сколько дней до овуляции незащищенный ПА может привести к беременности. И на какой день после незащищенного ПА можно сдавать кровь ХГЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 10:57
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Алина1992попова 2017-11-26 11:47
Здравствуйте! Интересуют два вопроса.
1) За сколько дней до овуляции незащищенный ПА может привести к беременности.
2) На какой день после незащищенного ПА можно сдавать кровь ХГЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 11:48
1. За 3 дня до овуляции и в день овуляции.
2. Через 7-14 дней
Платная консультация
Алина1992попова 2017-11-26 11:58
Спасибо за ответ.
И еще один вопрос.
1. Правда ли что срок жизни сперматозоидов в организме женщины может достигать 8 дней и в любой из дней они могут оплодотворить яйцеклетку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 12:00
Нет. Период жизни сперматозоида в среднем 72 часа (3 дня)
Платная консультация
Алина1992попова 2017-11-26 12:13
Большое спасибо Вам, Елена Викторовна!