ПА, овуляция и эскапел

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! В день овуляции был такой ПА: сначала недолго (3-4 минуты) был без защиты, а потом с защитой (презервативе). Я в тот день не рассчитывала на па и поэтому даже в календарь не смотрела. Оказалось именно день овуляции. Цикл ровный, четкий. Перепугалась не на шутку, ведь сначала былоо без предохранения, и я знаю про смазку, что от нее можно забеременеть. Через 16 часов приняла Эскапел на всякий случай, прошло уже 3 дня, тянет один бок как при овуляции. Сегодня сходила на УЗИ, овуляция в день па подтвердилась, причем сказали хорошая такая была. Поэтому мол и тянет бок. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне паниковать сейчас и беспокоиться о беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-10 12:08
Добрый день.
Беременности быть не может, вы правильно приняли средство экстренной контрацепции