Эскапел после овуляции

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйся, если день ППА без попадания спермы внутрь оказался днем овуляции, на следующий день имеет смысл принять эскапел? В случае, если произошло зачатие, он помешает яйцеклетке прикрепиться к матке или нет?
Теги: эскапел в день овуляции, эскапел после овуляции поможет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2015 года

3 ответа

Эскапел, если принять его в течение 2 суток после полового акта, препятствует наступлению беременности. Лучше эскапел заменить на гинепристон - более безопасный препарат.
Без семяизвержения беременность маловероятна.
nasty_an 2016-04-25 15:34
Добрый день, такая ситуация, был ппа без семяизвержения, но оказался день овуляции, стоит ли принимать экстренные контрацептивы? И какие? Дело в том, что месяц назад порвался презерватив и был принят эскапел. Как быть в такой ситуации
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 10:40

Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова