Противозачаточные таблетки. Эскапель. Что можно принять после приема эскапел

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 5 дней назад был принят Эскапел после незащищенного ПА. Сейчас произошел еще один незащищенный ПА. Что можно принять от нежелательной беременности?
сейчас идут дни овуляции. Эскапель повторно не рекомендуется принимать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-06 06:58
Здравствуйте! Сделайте тест на овуляцию. Вероятно из-за первого эскапеля уже не будет сейчас овуляции
Платная консультация
Мария 2019-11-06 07:13
Но тест имеет смысл делать через 14 дней? Половой акт произошел только вчера. То есть не каких таблеток больше принимать не стоит?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-06 07:37
Тест на овуляцию а не на беременность
Платная консультация
Мария 2019-11-06 07:41
Первый раз слышу про такой тест) хорошо. Что он даст? Просто определит овуляция?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-06 07:49
Если овуляция есть значит риск забеременнеть высокий, если ее нет. Значит риска беременности нет- вот что он даст
Платная консультация
Мария 2019-11-06 08:21
Повторно выпить экстренное противозачаточное уже нельзя?!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-06 11:08
Можно, но вы "убьете" свою гормональную систему
Платная консультация
Мария 2019-11-06 18:30
Ещё один вопрос. Сейчас на 5 день пошли кровавые выделения после Эскапела. Можно ли при этом делать тест на овуляцию?