ПА, дереализация, мания, апатия
Спрашивает: Олександра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день, все началось с самого детства у меня были травматические события в школе, булинг, частое использование меня другими, потери, смерти родственников. Потом в 7 классе я впервые ощутила сильную дереализацию при температуре 39 и тогда сильно горел лес, забилась в угол и не могла прийти в себя много месяцев, но это попустилось, потом в 10 классе началась война, на месте где горел лес был прилёт, это стало тригером, я ощутила дереализацию, диперсонализацию, адскую тревожность (меня трясло каждый день) , проработала это с психологом и вот с того момента все началось. Война била сильно по мне, и я думаю именно она меня сломала. Я также ловлю дереализацию, только уже отношусь спокойно, чаще всего па и она при ярком освещения или солнце, всё это началось периодами, например зимой и летом это перерастает в острую форму, также это колеблется с депрессивными эпизодами, сначала панички и тревожность, потом апатия, потом мания и так по кругу. Также ловлю гиперфиксы то на людях, то на вещах, то у меня безразличие, то страх, то из позитивных гиперфиксов, появляются негативные навязчивые мысли и страхи которые съедают меня. Также я колеблюсь во время дипресивных эпизодов между беззащитным ребёнком до сильного человека прям мужской особи, я часто чувствую себя мужчиной либо вообще не пойми кем, тоесть моё я местами плавающие, но большее количество времени оно стабильно. Ещё у меня перепады настроения. Я бы хотела узнать примерный единый диагноз.
1 ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего, речь идёт о тревожном расстройстве, развивается вследствие пережитых Вами стрессов.
Диагностикой и лечением этих проблем занимаются ВРАЧИ-психотерапевты