Озноб с пониженной температурой, холод

Спрашивает: Саетлана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, на протяжении двух месяцев вдруг начинается озноб, ломота в мышцах шеи и плечей, холодный пот, темп 35,5-36. Хочется укрыться, согреться, даже в жару 40градусов накрывала плечи от лёгкого ветерка. Поликлиника на карантине. Сдала общ анализ крови платно, все в норме. Помогает финалгон, согревает, успокаивает.
В чем могут быть причины,? Есть остеохондроз шейный и грудного отдела, гипотертоз, или это психосоматика?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-04 19:51
Добрый вечер.
.
Скорее всего ваши симптомы действительно связаны с психосоматикой, но также могут быть симптомом декомпенсации гипотиреоза.
Поэтому лучше сдать анализ на содержание гормонов щитовидной железы в крови.
Светлана 2020-08-04 20:03
Спасибо, Таисия Вячеславовна.
Я сдала анализ на ТТГ, он в норме, почитала, что если ТТГ в норме, то другие анализы вроде как и нет смысла сдавать.
При первой возможности попаду к эндокринологу.
А если это невроз, то как с ним попробовать справиться? Заранее благодарю вас.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-04 23:37
Можно начать с легких седативных препаратов растительного происхождения.
Таб. Алора (Палора) - по 1 таб. 3 раза в день, и 2 таб. За 40 минут до сна.
Курс приема 3-4 недели для достижения эффекта.
Светлана 2020-08-05 07:18
Уважаемая Таисия Вячеславовна, огромная благодарность вам, выручаете, когда нет возможности обращаться в поликлиники. Спасибо за советы!