Озноб без температуры

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипотертоз, артроз, ВСД,
Здравствуйте, два месяца внезапные приступы озноба, холодный пот, ломота в шее и плечах, как при орз, темп35,5-36. Общий анализ крови в норм. Хочется укрыться, согреться, укрыться от ветра даже в жару. Помогает финалгон. Других признаков простуды нет.
Гипотертоз, пью л тироксин 75. Поликлиника на карантине. Сдала платно на ТТГ Результат 3,2.
Нужно ли сдавать на другие гормоны, если ТТГ в норме? Или это все таки психосоматика?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-05 15:35
Здравствуйте, Светлана.
  1. "Нужно ли сдавать на другие гормоны, если ТТГ в норме? " – нет, ТТГ вполне достаточно.
  2. "Или это все таки психосоматика? " – с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны. Остальные причины стоит исключать вместе со своим семейный врачом (терапевтом).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2020-08-05 16:15
Добрый день, Надежда Сергеевна, огромное вам спасибо за ваши рекомендации.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-05 16:22
Пожалуйста, здоровья Вам.