Ожог второй степени
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как нам быть. Ребёнок обжогся утюгом, на месте ожога образовалась одна рана с пузырем, вторая больше и пузырь изначально был порван. При первой помощи охладили водой и обработали спреейм с пантенолом. На второй день покраснение увеличилось. Сейчас купили олазоль спрей. Начали пользоваться. Боюсь воспаления, к врачу не обращались. Помогите пожалуйста. Что ещё нужно сделать чтобы красота вокруг раны ушла.
Категория: Детский хирург
1 ответ
Нужен очный осмотр у детского хирурга!
Обрабатывайте рану бетадином 2-3 раза в день, лучше ложить повязку. Краснота это воспаление от раны. Смотря какая площадь ожога и какая рана, может нужно будет дать антибиотик.