Геморрой второй степени

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я ходил в туалет и при испаржении было много крови. Было воспаление возле ануса. Сразу подумал о геморрое. Стал принимать свечи релиф. Кровь прошла, но через 3 дня воспалилось вокруг ануса и точно уверен, что это геморрой второй степени. Как можно эффективно его вылечить? Я уже второй день подряд мажу гепариновой мазью (3 раза в день). Можно ли совмещать эту мазь с ихтиоловой?
Заранее спасибо.
Теги: геморрой у ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 декабря 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-31 22:12
Перед тем как что-то делать нужно знать что лечить. Нужен осмотр. Гепариновую мазь никто не применяет. С ихтиоловой не совмещают. Может это парапроктит.