Ожог у грудничка(гной)

Спрашивает: Зәру
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяц
Здравствуйте, у нас был термический ожог. Мажу аэрозоль Пантенолом и левомеколь по рекомендации педиатра. Появилось белая жидкость. Что же это может быть, гной или фибрин? Огромное спасибо заранее. Желаю вам успехов!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 мая 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-05-19 18:43
Это сукровица из-за трещин и ожога. Нужно обрабатывать бетадином 3-4 раза в день. Рана под сухой повязкой должна быть. Мазь левомиколь только когда будет корочка - струп выражен.