Ожог роговицы кислотой

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два с половиной года назад лицо моего сына умышленно облили уксусной 70 градусной кислотой. В итоге ожог роговицы 2 степени, бельмо и слепота. В Уфе в клинике Мулдашева сделали три операции с введением аллопланта. Врачи уверяли, что этот материал заставит работать глаз через восстановление поврежденных клеток роговицы. Но итога нет. Не подскажите, есть ли у нас надежда на восстановление зрения. Куда еще можно обратиться? Как избавиться от бельма? Заранее благодарна вам
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-23 14:25
Добрый день! Я не знаю полностью вашей истории болезни, на сколько выражено бельмо. На данный момент единственная возможность - керотопластика с донорским материалом