Ожирение и Редуксин

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Инсулинорезистентность
Здравствуйте, мне 52 года и у меня ИМТ 37, рост 158 см., вес 94 кг, есть инсулинорезистентность. Не могу похудеть, хороший аппетит. Хочу попробовать редуксин 10. Подскажите пожалуйста можно или обязательно консультация врача? Я знаю свою проблему детства - недоедание. Видимо теперь догоняю упущенное.
Категория: Диетолог
Добавлен: 11 мая 2023 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2023-05-12 06:51
Добрый день.

Да, консультации требуется - препарат рецептурный, должно быть назначение врача.

Хочу сразу предупредить- препарат не меняет психологический настрой и пищевое поведение.
Поэтому после отмены вес очень часто возвращается, не менее часто в ещё большЕм объеме.

Если не получается самостоятельно изменить пищевое поведение, необходимо обратиться к психологу.
Как вариант, когнитивно-поведенческая терапия.
Это лучше редуксина. И эффективнее.

При избыточном весе есть инсулинорезистентность.
И вот с ней то и нужно работать.
Минимально - метформин (берберин, если сможете приобрести лучшая замена), препараты магния, физическая активность, инозитол, витамины группы В, вит Д и тд