Ожерение печени
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор у меня ожерение печени мне назначили, фосфоглив, глюкофаж 500 мг, suvastin диета назначина сказали картошку не есть только вареное мясоможно, хлебнельзя вы мне какую диету посоветуете
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана! Подойдёт диета стола 5 с ограничением углеводов и животных жиров, общей калорийности до 1500 ккал в сутки, с 4-5 разовыми приёмами пищи. Кроме постного мяса в питание входит отварная постная рыба, овощи, нежирный творог и др.