Ожёг у ребёнка
Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, пару дней назад дочка обожгла ногу об трубу мотоцикла. Ожег побрызгали пантенолом. Волдырь лопнул. Продолжаем мазать банеоцином. Сейчас меня смущает цвет раны, он покраснел и появились капилляры. Это нормально? И останется ли след (шрам) после такого ожега?
Категория: Детский хирург
3 ответа
Нужно обрабатывать рану бетадином 2 раза в день. Когда будет корочка - мазь левомиколь. Ожог 2б, будет рубец заметный как сейчас ожог.
Платная консультация
Владислава 2021-05-21 14:58
Спасибо большое за консультацию! Подскажите, пожалуйста, чем потом мазать что бы убрать рубец? Или хотя уменьшить его?
Пока нужно чтобы зажило. Потом когда все корки уйдут, только тогда мази - контрактубекс или силиконовые от рубцов (чем дороже тем эффективнее, и наносить мин 6 мес, а то и несколько лет ежедневно).