Овуляция после первой бхб

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте)
Вчера делала первое УЗИ после БХБ (на 22 ДЦ). Врач сказал, что овуляция была (хотя я ее уже не ждала), но желтое тело довольно слабое.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю УЗИ: если желтое тело 19 мм и с неполным кровотоком, жидкость за маткой 19 мм, значит овуляция только-только произошла? А неполноценный кровоток наверно может объясниться тем, что овуляция только-только наступила и ЖТ не успело еще полноценно обрасти необходимыми сосудами) Правильно мыслю?)
Базальная температура в день УЗИ была низкая 36,3, но сегодня уже 36,7, значит повысилась и если она будет держаться или подниматься, то по графику БТ скорее всего будет понятно что овуляция была именно в день УЗИ) Правильно?)
Помогите разобраться) Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 06:51
Здравствуйте! Правильно понимаете. Да верно мыслите
Платная консультация
Анастасия 2019-11-13 11:17
Спасибо за ответ. У меня эта овуляция была 2-3 дня назад получается, однако базальная температура не спешит подниматься и держится на 36,5 (это температура моей 1 фазы цикла). Может все таки с учетом вышерасположенного УЗИ, у меня недоразвитое желтое тело?
Анастасия 2019-11-13 11:31
А будет какой-то толк от него, если овуляция уже была по УЗИ?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 16:54
Я так поняла вы не до конконца в это поверили. Вот я и говорю.