Желтое тело и УЗИ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, я ходила на узи на 18 дц, мой цикл 30-35 дней, заключение узи - "Заключение: Незначительное количество свободной жидкости в дугласовом пространстве. УЗ признаки: произошедшая овуляция. " Скажите пожалуйста, это нормально что про желтое тело ничего не написано? Овуляция была в этот день (18 дц). И еще, на следующий день базальная температура упала до 36,5, почему она так резко упала? Сейчас начала опять подниматься.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-01 15:41
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Сразу в тот же день желтое тело не образуется
Платная консультация
Кристина 2017-02-01 15:46
Большое спасибо за ответ! Мой гинеколог настаивает на измерении базальной температуры, она считает что по базальной температуре можно достоверно определить дни овуляции.