Овуляция по узи

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Третий месяц планируем с мужем ребёнка. Сегодняшние результаты фолликулометрии поставили овуляцию под вопросом. Позавчера фолликул был 15,3 мм, потом день пропущен. Сегодня - 16,9 мм.
1) подскажите, пожалуйста, действительно ли по узи виднеется овуляция? Она уже прошла или только фолликул начинает лопаться?
2) получается, если день назад фолликул был 15,3 мм, а день последнего узи 16,9. То размер фолликула не такой и большой для овуляции? Для каждого размер индивидуален?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 10:24
Здравствуйте.1. Не вижу достоверных признаков. В овуляцию идет фолликул 18-25 мм.
2. Читаем выше