Овуляция или что?

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
Хотела бы узнать
Мне 16 лет
Мои июньские месячные пришли с задержкой на 8 дней
Шли как обычно 7 дней
Но где-то на 4 день после месячных пошли выделения, видимо овуляция
У меня она длится до тех пор, пока не наступят следующие месячные(так как все снилось из-за задержки, я не понимаю когда начнутся июльские)
Сейчас у меня очень болит поясница(бывает, и не болит, когда как)
Выделения обычные, но вот вопрос насчёт груди
Она у меня набухла(именно соски) и болит, если надавить на сам сосок.
Это симптом?
Я накрутила себя насчёт беременности, тк был петтинг, но, от него ничего быть не может, это ведь так?
Помогите пожалуйста разобраться с циклом, я вся на нервах из-за этой паники, не знаю что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-03 20:30
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (да и овуляцию подтвердить), а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Илона 2021-07-03 20:43
Спасибо! А узи чего?
И то есть беременность исключена полностью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-03 20:44
  • Органов малого таза
  • Мы много раз на сайте писали, что от петтинга не беременеют
Платная консультация
Илона 2021-07-03 20:51
Я сейчас в деревне, и тут нет такой хорошей больницы
Я пока могу подождать месячных? (тк выделения от овуляции становятся меньше)
Значит скоро пойдут
И боль тянущая начинается, видимо пмс