Овуляция или беременность?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Хотим с мужем ребёнка, я ходила в том месяце, 14 марта, в поликлинику к гинекологу. Она просмотрев мои анализы, сказала, что у меня все хорошо и я здорова. И посоветовала сделать тест на овуляцию, сказала если будут отрицательны придёшь ко мне-выпишу лекарства, если положительны, то гони своего мужа на спермограмму. Ну вообщем сразу как пришла домой сделала тест на овуляцию(14марта) показал отрицательный. Позавчера на 13-ый день цикла сделала-отрицательный. Вчера-14ДЦ-положительно. Сегодня решила проверить все те предыдущие тесты. ОНИ ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ. Может просто я не подождала окончательного результата. Сейчас(15-ый ДЦ) сделала-тоже положительно. Хотела спросить, МОЖЕТ ЛИ ТЕСТ НА ОВУЛЯЦИЮ ПОКАЗАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ ДО ЗАДЕРЖКИ? Вчера был ПА.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-10 10:37
Здравствуйте. В середине цикла он показывает овуляцию. Рано для беременности.
Платная консультация
Любовь 2019-04-10 10:42
Спасибо большое. А вообще тест на овуляцию может реагировать на беременность при ее наличии? Хочу попробовать так сказать ради эксперимента на 20дц сделать тест на овуляцию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-10 10:44
Может. Но не всегда. Сдайте лучше кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Любовь 2019-04-13 11:17
Здравствуйте это сново я. Я сделала тест на овуляцию (18дц) и он показал вторую, но слабую полосочку. Вчера обратилась к врачу по поводу того что у меня тянет очень сильно низ живота, как спазмы и иногда тошнит. А 14 марта она брала у меня мазок на анализ и вот вчера сказала что нашли кокки сплош. В интернете я так и не поняла что это за инфекция, послала меня сдать анализы на ПЦР и ещё там что-то. Но живот начал болеть дня три назад, он же не может болеть из-за инфекции до этого то не болел. Кроме ношпы не выписала ничего, так как сказала что вдруг ты беременна. Может быть такое? До месячных ещё 10 дней. А кровь на ХГЧ у нас в селе не делают, в город нет возможности поехать. А живот тянет так, что ходить даже больно. Только лёжа или сидя я забываю что у меня что-то болит
Любовь 2019-04-13 11:19
Может это тонус матки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-13 13:03
Я ответила Вам, что нужно сделать. Извините, гадания - не мой профиль.