Овуляция и отсутствие жидкости в дугласе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрый день. Прошу помочь разобраться в следующем вопросе. Позавчера ходила на узи с целью посмотреть, была ли овуляция. Я пытаюсь забеременеть, пропустила три цикла, вот сейчас опять вернулась к этому вопросу. В ходе обследования врач мне сказала, что все хорошо и овуляция была. Уже дома я прочитала, что указано отсутствие жидкости в позадииаточном пространстве. Раннее на фолликулометриях во второй половине цикла всегда указывали жидкость. И я считала, что это один из признаков полноценной овуляции. По ощущениям моим она была слева, но вот единственно, что признаки начались рановато примерно с 11 дня цикла начались выделения, с 12 дня слева тянущая боль три днях продолжалась. Мой врач в отпуске, а я, в силу возраста беспокоюсь. Хотелось бы в естественном цикле забеременеть, без стимуляции. Обследование проходила на 15 ДЦ.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-14 06:55
Здравствуйте!
Наличие жидкости необязательно условие овуляции, либо она могла к этому времени просто рассосаться
Платная консультация
Nutok-08 2020-09-14 10:23
Благодарю вас, Маргарита Гегамовна!