Овуляция. Бт

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день, нужна ваша консультация. Измеряю бт, как положено, в одно и тоже время. Забеременеть не могу год. Воспалений нет, выделения в норме, немного повышены лейкоциты в мазке. Посмотрите пожалуйста графики, была ли вообще овуляция в этих месяцах? И если была, почему не удается забеременеть в дни овуляции? Какие анализы нужно сдать в случае ановуляции и вообще что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Для правильной оценки цикла базальную температуру необходимо измерять минимум пол года. Хотя данный метод уже практически не используется в связи с неточностью. Для более достоверной оценки наличия либо отсутствия овуляции используется фолликулометрия или тесты на овуляцию (возможно совместное использование). При отсутствии беременности в течение года регулярной половой жизни без контрацепции необходимо решать вопрос о проверке проходимости маточных труб. Так же обратите внимание, что 60% причин бесплодия - это вина мужчины, поэтому обследование необходимо начинать со спермограммы.
По Вашим 2-м циклам больше данных за отсутствие овуляции.