Отвращение к шоколаду

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Сегодня утром внезапно появилось сильное отвращение к шоколаду и проявляется, отдавая в носовой проход, даже думать о чём-то, связанном с шоколадом не могу. Но по традиции съела три квадратика альпингольд с клубникой с чаем и после этого всё ещё сильнее усугубилось. Сейчас уже на протяжении дня меня мучает это чувство и отвращение, мне вспоминается привкус шоколада и становится ужасно плохо. Может быть это связано с гормонами? Может ли свидетельствовать о ранней стадии беременности? Полового акта, как такого не было и использовался презерватив, тоесть беременность я исключаю, но по этому поводу всё-равно очень волнуюсь
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Есть ли ломота в теле? Температура?
Анна 2021-07-28 18:26
Нет, температуры нет, ломоты в теле тоже. Могу отметить, что третий день болит горло
В таком случае, учитывая эпид обстановку в Мире и в частности в России, нельзя исключить ОРВИ, Ковид? При котором могут быть извращения вкусов или запахов. С целью диф. Диагностики Новой Коронавирусной инфекцией, всем детям с явлениями ОРВИ рекомендован анализ ПЦР из носа и глотки на SARS-CoV-2.