Ответная реакция

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, стали беспокоить красные пятна на груди, руках иногда лице, когда понервничаю. Так же изредка стала замечать какую-то голосовую тряску во время разговора, резкие движения рук. Успокаиваюсь при приёме 1-2 таблеток Валерианки. Пол года назад пропивалась Афобазол курс. Когда переживаю, нервничаю сильно, теряю в весе сразу же и пропадает аппетит. 11 лет назад была ситуация в семье когда родители разводились, а я уехала от них к бабушке, как бы я не понимала ещё происходящего в 10 лет, но мой организм вызвал не нормальное пристрастие к цитрусовым а именно лимон и у меня вышло это всё аллергией, как корка были бедра и одна рука. Доктор педиатр на тот момент и предположила, что возможно это обстановка в семье сыграла свою роль. После той реакции у меня не было ничего подобного на цитрусовые. С этим же вопросом обращалась к невропатологу, посоветовал обратиться к психиатру.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-24 22:04
Здравствуйте, Марина!

Да, такие симптомы действительно могут иметь невротическую природу.

А если речь идёт о неврозе, то лучше обсуждать проблему с врачом психотерапевтом, а не психиатром.