Отверстие в миндалине

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, чуть больше недели назад заболело горло, плюс заложенность. Горло бугристое до сих пор. Острая боль ушла, сейчас иногда ощущение кома в горле. Врач смотрел в начале заболевания сказал острый фарингит. Лечилась 5 дней гексорал. Сейчас полоскаю горло то сода/соль, то Хлоргексидин, то Мирамистин. Сейчас я наблюдаю у себя отверстие с одной стороны в миндалине. На другой миндалине белые точки. Тревожит именно эта дырка. Ещё давно с детства из этих миндалин у меня периодически выходят твердые, с неприятным запахом комочки.
Прилагаю два фото. Первое, где кружочком обведено горло- это состояние на начало болезни 8 декабря. Второе это сейчас
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас хорошее горло, отверстие" это лакуна миндалины, это норма. Что вас сейчас конкретно беспокоит?