Отверстие в миндалине, сухость в горле

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, я часто болела, в т. ч ковидом. Взяли раствор люголя (думали ангина) , и получила ожог, полоскала ромашкой. Была у лора, обнаружил хронический фарингит, прописал исла минт, лорект, фамотидин и нимесил. Отправил на узи шеи. Узи показало подчелюстный лимфаденит и 2 кисты 0.3 мм. Краснота прошла, а вот папулы местами остались: на миндалинах, стенке горла. Все ещё мешает сухость. За миндалиной отверстие обнаружила, это может быть нормой?
И сколько предстоит соблюдать диету при фарингите? Нельзя острое, соленое, жареное, жесткое, холодное, горячее: (
Категория: Лор
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас расширены лакуны миндалин, а также гипертрофирована лимфоидная ткань на фоне хронического тонзиллита. Это вариант нормы и лечения не требует.