Сухость в горле после covid

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в ноябре-декабре 2020г. перенесла covid бала пневмония лечилась дома. Был прием антибиотиков Цефтриаксон 10 дней уколы и азитромицин 4 дня. Ингаляции бердуал пульмикорт. После лечения появилось ощущения комка в горле. Сделала УЗИ брюшной полости, ожирение печени ост в норм желчный удален 2 года назад. ФГДС была язва желудка и эрозивный гастрит. Пролечила желудок Альфазокс, денол, нольпаза. Гастроэнтеролог пишет что практически здорова. Сейчас жалоба на сухость во рту, слизь в горле, ощущение заложенности в горле в районе щитов. Железы, нехватка воздуха в горле, иногда болевые ощущения в горле. УЗИ щитов. Норма. Мазок
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.