Оттек щеки при внчс

Спрашивает: Виктория Игоревна Маркина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня ставят диагноз артрит внчс. Уже 2 года я хожу с болью правой стороны лица. Шеи. Еще у меня гипертонус жевательных мышц так же сглаженна носогубная складка и припухлость щеки. Отолорингологи. Неврологи исключают патология. Скажмте пожалуйста артрит внчс даёт оттек и боль щеки? И что мне делать? Помогите мне пожалуйста с уважением виктория
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 апреля 2022 года

5 ответов

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-04-23 17:05
Здравствуйте. В выписке указано, что артрит инфекционного генеза - то есть из-за инфекции. Проводилось ли какое либо лечение? Чем болели за последний год? В каком состоянии зубы? Прикус? Делали ли мрт сустава, кт челюстей? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете? Гипертонус можно убрать при помощи ботокса, но для начала нужно определить чем именно он вызван.
Виктория 2022-04-23 19:50
Ува) жаемая Анастасия Дмитриевна. Лечений было множество. Только не понятно от чего. Так как точный диагноз до сих пор не понятен. Кто ставит внчс. Кто тройничный нерв. Я болела гайморит был пролечила делла ренген мрт и эндоскопическое исследование. По лор патологий нет. Так же была резекция верхнего клыка с права. Потом оказалось что там не было кисты и зачем резали не понятно. С зубами щас все хорошо. Кт сустава не делала. Щас не понятно какой точно диагноз и так уже два года я хожу. Оттек и боль правой стороны лица. Помогите мне пожалуйста (
Виктория 2022-04-23 21:39
Уважаемая Анастасия Дмитриевна боток мне делали 3 месяца назад. Ксиомин 100 единиц. Но это не помогло. Проверяли мышцы лица они постоянно в гипертонусе. Невралагия исключается наверное потому что оттека при невралагие не бывает мне сказали. Хотя точки выхода нерва болезнены. Подбородок щека бровь. Очень болит затылок у меня и шея тоже.
Кт не суставов, а именно челюстей. Как вариант можно попробовать тэнс терапию (Tранскутанная (чрескожная) электрическая нейростимуляция (TЭНС) - неинвазивный метод, при котором электрический ток от специального физиотерапевтического аппарата (нейростимулятор) по небольшим проводам передается к электродам, прикрепляемым к коже.) Таким образом мышцы расслабляются. А по поводу прикуса были у ортодонта? Или может быть гнатолога?
Места выхода ветвей тройничного нерва и у здорового человека болезненны при пальпации, если надавить. Это вариант нормы
Виктория 2022-04-24 11:14
Я была у артодонта он сказал с прикусом нечего нет. И если бы было что он сказал болей и такой припухлости с боку носа не бывает. Я уже схожу сума.2 года и нечего не помогает. И это началось в е резко и непонятно. Оттек века и потом оттек вниз пошёл.