Смещение челюсти

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я обращалась к терапевту 3 года назад в своей поликлинике в городе из-за того, что у меня стала щелкать челюсть с правой стороны при широком открытии рта. Тогда мне сказали, что это из-за неправильного зубного прикуса. Через некоторое время у меня начала смещаться челюсть, щека справа становилась чуть больше. Через год мне поставили брекеты и сейчас я в них до сих пор хожу. Но ситуация не исправляется. 2 центральных зуба на верхней челюсти стоят не совсем по центру, а смещены в правую сторону. Щелчки все еще есть, но теперь стала замечать их и с левой стороны, но они не такие сильные. Щека справа становится больше. Улыбка перекошена на одну сторону, да и когда разговариваю заметно, что мимика перекошена на одну сторону. Что это может быть? К какому врачу стоит обратиться? И что вообще можно сделать в этой ситуации? Подскажите пожалуйста!
На фотографии мое состояние сейчас. Правая сторона отзеркалена камерой и находится слева
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-10 15:43
Здравствуйте.
Сколько по времени вы носите брекеты?
Оценивал ли ваш ортодонт состояние суставов по снимку ОПТГ?
Анастасия 2020-06-10 15:48
Брекеты ношу уже 2 года. Ортодонт не оценивал состояние. На мои вопросы по поводу этого смещения отвечает, что не знает, что это. Говорит, что нужно обратиться к кому-то другому
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-10 23:53
Это проблема в компетенции стоматолога-ортодонта! Он занимается исправлением прикуса. Сделайте свежий снимок оптг и боковую проекцию суставов. Сходите на консультацию к другому ортодонту и стоматологу-хирургу.
За два года ношения системы у вас уже должен быть идеальный зубной ряд.