Отсутствует чревной ствол
Спрашивает: Данила
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Другая вторичная артериальная гипертензия
Здравствуйте, Здравствуйте! Прошел МСКТ с контрастированием, из-за повышенного давления. Обследование показало, что отсутствует чревной ствол. Может ли давление именно из-за этого "прыгать"? И как такое вообще возможно?
1 ответ
Здравствуйте. Нет, эта анатомическая особенность не могла привести к скачкам давления.