Стеноз чревного ствола
Спрашивает: Яна Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на МСКТ у меня обнаружили неравномерный субтотальный стеноз чревного ствола на уровне устья ножками диафрагмы общей протяженностью 14 мм. В стенках брюшной аорты визуализирована кальцинированная атеросклеротическая бляшка на уровне L3. Скажите пожалуйста, необходимо ли мне какое - нибудь хирургическое лечение данного диагноза? Дело в том, что на протяжении 10 мес. Лечу ГЭРБ и безрезультатно. Хотя на ФГДС ничего особенного не обнаружено (антральный гастрит, немного желчи в желудке). Беспокоит жгучая боль в груди, под реберьями, в области пупка, отрыжка, кислый привкус после еды. Заранее благодарна!
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа
Здравствуйте. Если у вас симптомы ухудшающие качество жизни то необходимо оперативное лечение. Мало кто этим занимается, надо искать в вашем городе в муниципальных клиниках, сосудистой хирургии.