Чревной ствол
Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Очень нужна консультация! Ребенку 5 лет на УЗИ: извитой чревный ствол, признаки экстравизальной конпрессии чревного ствола срединной связкой диафрагмы, аорто-чревное отношение-2,5. Лимфо-узлы 14*8, 7*3 мм параковальные. Признаки стеноза до 60%в положении лежа. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-26 18:30
Здравствуйте, Екатерина! Всё, что относится к сосудам, требует консультации сосудистого детского хирурга. Изменения в лимфоузлах могут быть связаны с нарушением кровотока в окружающих органах или с воспалением в кишечнике. По пищеварению желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму.