Отсутствие возбуждения
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, моя проблемка заключается в отсутствии эрогенных зон и возбуждения. Когда с мужем только начали встречаться, еще до секса, я испытывала возбуждения от простых поцелуев и прикосновений. После того как мы перешли к более близкому общению эти ощущения пропали вообще, т е когда он (и ранее другие партнеры) прикасаются и ласкают тело ничего не чувствую, только приятно и расслабляющее чувство как во время массажа. Есть возбуждение когда ласкает непосредственно половые органы, оргазм получаю, но скорее механический, от стимуляции клитора.
Мой вопрос: с чем это может быть связано, и как можно развить чувственность. Я даже думала что возможно из за запретов в детстве на эту тему, я сама себе блокирую возбудимость. Может ли это быт причиной также?
Категория: Сексолог-андролог
1 ответ
Не совсем понятно ваше состояние. Как вы можете испытывать оргазм при стимуляции клитора, если пишите что не чувствуете возбуждения и эрогенные зоны не чувствительны. В любом случае нужно разбираться очно на приеме у сексолога.