Оргазм только после стимуляции клитора

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, доктор! Очно обратиться нет возможности из-за того, что живу в маленьком городке и мы с мужем занимаем оба ответственные должности и как следствие известны всем и каждому. Дело в том, что дожив до 49 лет я ни разу не испытывала оргазм естественным образом -только после стимуляции клитора. Поняла я. как могу достичь разрядки где-то уже к 30 годам, до этого симулировала оргазм и конечно же избегала близости. Симулирую и сейчас, но теперь я понимаю как себе помочь и делаю это после близости, уходя в другую комнату. Как-то в журнале прочла, что это вредно и именно из-за мастурбации я не получаю полноценный оргазм и что это вредно для организма. Поясните мне пожалуйста так ли это, есть ли методики для того что-бы научиться получать оргазм во время близости или мне это недоступно из-за каких то особенностей организма, вредна ли мастурбация для организма. Не курю, не употребляю ни алкоголь, ни наркотики Физически почти здорова (гипертония) Спасибо.
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-01 15:08
Если вы способны достичь оргазм во время мастурбации, сможете получить его и во время полового акта. Осваивайте технику "моста": http://sexolog.ks.ua/sex-therapy-for-anorgasmia-technique- bridge/