Отсутствие тимуса у новорожденного

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, удалена щитовидная железа, хронический церцевит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что могло повлиять на отсутствие тимуса при рождении у новорожденного? И какие шансы на жизнь и какую у ребёнка?
Можно ли было увидеть на узи, что у плода нет его?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2020 года

4 ответа

Добрый день. Отсутствующий тимус скорее всего говорит о наличии первичного иммунодефицита. Какого именно сказать сложно. Прогнозы на продолжительность и качество жизни зависят от того, какой именно синдром имеет место быть.
Платная консультация
Ольга 2020-08-13 08:39
В какой может быть первичный иммунодефицит?
Их очень много. Обращайтесь на очную консультацию к иммунологу.
Платная консультация
Ольга 2020-08-13 11:40
Спасибо большое.