Отсутствие полового наслаждения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор. Половой жизнью живу с 18 лет. Однако никакого наслаждения от этого не получаю, скорее даже неудовольствие и страх. Возбуждаться вообще не могу, чувствую себя бревном каким-то; и самое ужасное, что при проникновении полового члена во влагалище чувствую сильное жжение. Это даже не боль. А именно жжение. Часто возникали кандидозы, но излечивала их. Сейчас с флорой в порядке всё. Тщательно подмываюсь мылом для интимной гигиены. При таком уходе, мне кажется, никакая инфекция не должна попасть. В чём может быть проблема? Лечу синдром дереализации-деперсонализации у психотерапевта антидепрессантами. Однако врач утверждает, что малая доза этих препаратов не может повлиять на либидо.
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-27 22:38
К сожалению психотропные препараты могут быть причиной проблем, равно как и нервно-психические расстройства. Но разобраться в деталях можно на очной консультации сексолога